Ростов-на-Дону
Контакты
Адрес: 108811, г. Москва, 22-й Километр Киевское шоссе (П. Московский), домовлад. 4, стр. 2, этаж 2, блок Г, подъезд 18, офис 203Г
График работы: Пн-Пт: с 9:00 до 18:00
Сб-Вс: Выходной
Войти или зарегистрироваться
Горячая линия

+7 (495) 646-11-88

Каталог
Вход на сайт
Каталог
+7 (495) 646-11-88
Вход на сайт

Gorenje — всемирно известная марка бытовой и климатической техники. В ассортименте ее продукции крупная, встраиваемая и мелкая техника для дома и персонального ухода, климатическое оборудование. Это один из десяти крупнейших европейских брендов, продукция которого хорошо знакома во всем мире.

История компании

Gorenje («Горенье») была основана в 1940 году в небольшом словенском городке Горенье, что и дало название предприятию. Первоначально это была кузнечная мастерская, где работали местные жители. К 1950 году происходит национализация предприятия, бывшего на тот момент на грани закрытия. Компания стала окружным предприятием по металлообработке и стала изготавливать технику для сельского хозяйства.

В 1958 году происходит расширение производства, начат выпуск твердотопливных плит и печей под маркой «Тоби». Начинается серийное производство, а прибыль от продаж вкладывается в модернизацию производственных цехов. Штаб-квартира компании переносится в город Веленье, название меняется на «Горенье, Завод бытовой техники, Веленье».

В новых производственных цехах (с наиболее инновационным производством в Югославии на тот момент) появилась возможность расширить ассортимент продукции. В 1961 году создан дизайн-центр Gorenje Design Studio, что позволило придать продукции привлекательный внешний вид и выйти на зарубежные рынки.

В 1964 году начат выпуск автоматических стиральных машин, позже холодильников, которые пользовались спросом благодаря вместительности, эффективности и практичности работы. С 1967 года открыты сервисные центры, которые производили ремонт техники и позволили давать гарантию 2 года на товары.

К концу ХХ века «Горенье» — один из европейских лидеров по производству крупной и мелкой бытовой техники с широким ассортиментом товаров по привлекательной стоимости.

Дальнейшее расширение бизнеса происходит за счет приобретения завода MORA (Чехия) по производству плит (в 2005), нидерландского бренда ATAG, компании ASKO в Нидерландах (в 2010). С 2013 года часть акций Gorenje приобрел Panasonic, а с 2018 компания принадлежит производителю техники и электроники Hisense (Китай).

Продукция бренда Gorenje

Компания производит большое количество бытовой техники для домашнего и профессионального применения:

  • Техника для охлаждения: холодильное и морозильное оборудование.
  • Стиральные машины.
  • Посудомоечные машины.
  • Крупная кухонная техника: кухонные плиты, варочные панели, духовки.
  • Мелкая кухонная техника: кухонные комбайны, тостеры, блендеры, весы, измельчители, мясорубки, ломтерезки, чайники, кофеварки, тостеры, мультиварки, сушилки для фруктов и овощей и другие товары.
  • Техника для дома и персонального ухода: утюги, вентиляторы, фены, пылесосы и другие товары.
  • Климатическое оборудование: газовые колонки, водонагреватели, обогреватели.

Большая часть продукции Gorenje изготавливается на заводе в городе Веленье, в Словении. Также производство и сборка техники проходит на других заводах в Словении, Сербии, Словакии, Польше, Италии, Китае, Чехии. На сегодня продукция Gorenje поставляется более чем в 70 стран мира.

Продукция Gorenje в нашем интернет-магазине

На сайте интернет-магазина можно выбрать и купить такие товары марки Gorenje:

  • Водонагреватели электрические: настенные, накопительные, напорные и комбинированные модели, с закрытым и открытым ТЕНом, баки косвенного нагрева.
  • Газовые колонки.
  • Комплектующие для техники - жиклеры для газового конвектора.

Водонагреватели Gorenje обладают рядом преимуществ:

  • Бак защищен от перегрева (нагрев отключается при температуре воды 90°С), информирует о высокой температуре воды пользователя, что снижает риск случайного ожога.
  • Есть защита от болезнетворных микроорганизмов легионелл — водонагреватель самостоятельно нагреет воду в баке, если больше 14 дней температура воды не превышала 65°С. Это препятствует образованию вредных микроорганизмов в воде.
  • Защита от включения без воды — включение, перегрев и выход из строя бака без воды невозможен.
  • Энергоэффективность — функция Smart позволяет экономить до 25% электроэнергии.

Сайт производителя: https://ru.gorenje.com